Сегодня: четверг, 28 мая 2020 г.

Главная | Новости | Развитие образования, создание условий для социализации детей и учащейся молодёжи

14 января 2015 г.

С докладом об утверждении государственной программы Новосибирской области «Развитие образования, создание условий для социализации детей и учащейся молодёжи в Новосибирской области на 2015−2020 годы» выступил министр образования, науки и инновационной политики Новосибирской области С.А. Нелюбов.

Министр образования, науки и инновационной политики Новосибирской области С.А. Нелюбов

Ключевой приоритет Программы — обеспечение высокого качества образования. Одна из основных её задач — обеспечение равных возможностей для детей в получении качественного образования и позитивной социализации, независимо от их места жительства, состояния здоровья и социально-экономического положения их семей.

Программа включает в себя четыре подпрограммы, касающиеся создания условий для развития детей, развития кадрового потенциала, поддержки одарённых детей и государственной поддержки системы высшего образования.

В числе основных мероприятий подпрограмм были названы: строительство, реконструкция и ремонт зданий образовательных организаций; обеспечение социальных гарантий и льгот педагогическим работникам государственных и муниципальных образовательных организаций; поддержка и поощрение одарённых детей и работающих с ними специалистов; создание условий для развития научной, инновационной и предпринимательской деятельности в образовательных организациях высшего образования.

Министерство образования, науки
и инновационной политики Новосибирской области